产品中心
联系我们

qq:741318968

qq:1424612969

  

   扫一扫加我微信




    

    扫一扫加我QQ

当前位置:首页 > MPO/ODF光通信MPO/ODF光通信

防鼠光缆
将250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外包覆一层玻璃纤维加强元件,再用一层双面涂塑钢带纵包,最外挤制一层低烟无卤材料(LSZH)护套而成。玻璃纤维加强元件有预防鼠咬的功能。


产品特性: 

具有很好的机械性能和温度特性;

松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度;

良好的抗压性和柔软性;

双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力;

采用玻璃纤维保证抗拉强度,且作为防鼠材料;

芯数:推荐2-24 芯,如需其他芯数请和我公司技术人员联系;

产品应用: 管道光缆

光纤种类: 单模光纤:OS2

多模光纤:OM1、OM2、OM3、OM4

产品标准: 满足YD/T 1258.4-2005,IEC 332-1 标准;

名称
室内布线
最小弯曲半径
静态
10D
动态
20D
最大允许拉力(N)
长期
400
短期
1000
最大允许压扁力
(N/100mm)
短期
1000N/mm
运输、存储、工作温度
-40°~ +70°
注:防鼠光缆属于特殊光缆,如需订购请先和我公司技术人员联系。