产品中心
联系我们

qq:741318968

qq:1424612969

  

   扫一扫加我微信




    

    扫一扫加我QQ

当前位置:首页 > MPO/ODF光通信MPO/ODF光通信

MPO光纤产品
MPO高密度光纤预连接系统: 普天天纪数据中心光纤布线系统采用先进的光纤光缆和光配线技术,具有高性能、高密度、工厂端接、工厂测试、模块化等特点,帮助用户快速部署高性能的数据中心光纤网络。普天天纪提供激光优化万兆多模(OM3),普通多模(OM1)和低水峰单模等光纤配置,为用户构建高性能网络并方便过渡到下一代技术。


MPO主干光缆

MPO主干光缆主要有两种类型的产品: 1. MPO-MPO主干光缆; 2. MPO- LC/ SC /FC扇形分支主干光缆;

订货信息
名称 编号示例 阻燃等级 长度 端面结构 跳线类型 端面类型
12芯MPO/PC-MPO/PC多模(OM1)主干光缆(母头-母头)(up-up)10米 M2B0100-N1-N1 LSZH 10米 母头-母头 UP-UP PC
12芯MPO/PC-MPO/PC万兆多模(OM3)主干光缆 (母头-母头)(up-up)10米 M6B0100-N1-N1 LSZH 10米 母头-母头 UP-UP PC
12芯MPO/PC-MPO/PC低水峰单模主干光缆(母头 -母头)(up-up)10米 M9B0100-N1-N1 LSZH 10米 母头-母头 UP-UP PC
12芯MPO/PC-MPO/PC多模(OM1)主干光缆(公 头-母头)(down-up)10米 M2B0100-P1-N1 LSZH 10米 公头-母头 DOWN-UP PC
12芯MPO/PC-MPO/PC万兆多模(OM3)主干光缆 (公头-母头)(down-up)10米 M6B0100-P1-N1 LSZH 10米 公头-母头 DOWN-UP PC
12芯MPO/PC-MPO/PC低水峰单模主干光缆(公头 -母头)(down-up)10米 M9B0100-P1-N1 LSZH 10米 公头-母头 DOWN-UP PC
名称 编号示例 阻燃等级 长度 端面结构 扇出长度 端面类型
12芯MPO/PC-LC/PC多模(OM1)扇形分支主干光缆(公头)10米 M2B0100- P1-L1S050 LSZH 10米 公头 0.5米 PC
12芯MPO/PC-LC/PC万兆多模(OM3) 扇形分支主干光缆(公头)10米 M6B0100- P1-L1S500 LSZH 10米 公头 0.5米 PC
12芯MPO/PC-LC/PC低水峰单模扇形分支主干光缆(公头)10米 M9B0100- P1-L1S050 LSZH 10米 公头 0.5米 PC
12芯MPO/PC-SC/PC多模(OM1)扇形分支主干光缆(公头)10米 M2B030-P1- S1S050 LSZH 10米 公头 0.5米 PC
12芯MPO/PC-SC/PC万兆多模(OM3) 扇形分支主干光缆(公头)10米 M6B030-P1- S1S500 LSZH 10米 公头 0.5米 PC
12芯MPO/PC-SC/PC低水峰单模扇形分支主干光缆(公头)10米 M9B030-P1- S1S050 LSZH 10米 公头 0.5米 PC
名称 型号 单位 端口类型 备注
A型48芯高密度MPO/PC-LC/PC多模(OM1)光纤模块插盒 NPL4.106.2020 LC 可装配于A 型光纤分线盒盒体套件模块包含24 个双芯LC 和4个MPO 适配器以及之间连接的MPO-LC扇形跳线;
A型48芯高密度MPO/PC-LC/PC万兆多模(OM3) 光纤模块插盒 NPL4.106.2021 LC
A型48芯高密度MPO/PC-LC/PC低水峰单模光纤模块插盒 NPL4.106.2022 LC
B型24芯MPO/PC-LC/PC 多模(OM1) LY0L410620470 LC 可装配于B 型光纤分线盒,盒体套件:NPL4.104.2005和NPL4.104.2006,模块包含6 个四联LC 和2 位MPO 适配器以及之间连接的MPO-LC 扇形跳线
光纤模块插盒 LY0L410620440 LC
B型24芯MPO/PC-LC/PC 低水峰单模光纤模块插盒 LY0L410620480 LC
B型12芯MPO/PC-SC/PC 多模(OM1)光纤模块插盒 LY0L410620520 SC 可装配于B 型光纤分线盒,盒体套件:和NPL4.104.2006,模块NPL4.104.2005,包含6 个双联SC 和1 个MPO 适配器以及之间连接的MPO-SC 扇形跳线
B型12芯MPO/PC-SC/PC 万兆多模(OM3)光纤模块插盒 LY0L410620530 SC
B型12芯MPO/PC-SC/PC 低水峰单模光纤模块插盒 LY0L410620540 SC
名称 型号 单位 备注
A型4口MPO转接面板 NPL4.106.2026 含4个MPO适配器,适用于A型光纤分线盒盒体套件
A型2口MPO转接面板 NPL4.106.2034 含2个MPO适配器
A型空面板 NPL4.106.2041 适用于A型光纤分线盒盒体套件
B型空面板 NPL4.106.2046 适用于B型光纤分线盒盒体套件